Новости и события » Происшествия » УМВД: в Калининграде ликвидирована подпольная нарколаборатория (видео)

УМВД: в Калининграде ликвидирована подпольная нарколаборатория (видео)

УМВД: в Калининграде ликвидирована подпольная нарколаборатория (видео)

Полицейские и сотрудники Пограничного управления ФСБ при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК пресекли в Калининграде деятельность нарколаборатории по производству амфетамина с целью последующего сбыта. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Незаконное производство располагалось в одном из гаражных обществ на территории Ленинградского района. В результате проведенного обыска из незаконного оборота изъято более 200 граммов амфетамина, а также необходимые для его производства прекурсоры в особо крупном размере и лабораторное оборудование, приобретеные в теневом сегменте Интернета.

По версии оперативников 1-го отдела управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и оперативный отдел службы в г. Нестерове ПУ ФСБ, организатором преступной группы являлся ранее не судимый 41-летний житель Калининграда. Для осуществления противоправной деятельности он привлек пятерых жителей региона в возрасте от 27 до 33 лет. Злоумышленники были давно знакомы между собой, и сбыт амфетамина являлся их единственным источником доходов на протяжении нескольких лет.

Полицейские и сотрудники Пограничного управления ФСБ России провели проверочные закупки, задокументировали факты покушений на сбыт наркотиков в крупном размере. Следственной частью УМВД России по Калининградской области в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Организатору преступной группы, а также двоим его подельникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО на время следствия. Остальным участникам ОПГ - подписка о невыезде. Расследование продолжается, полицейские и сотрудники ПУ ФСБ России продолжают мероприятия по изобличению фигурантов в других фактах противоправной деятельности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх