Новости и события » Общество » Карельские водолазы подняли со дна озера затонувший снегоход

Карельские водолазы подняли со дна озера затонувший снегоход

Карельские водолазы подняли со дна озера затонувший снегоход

Карельские водолазы подняли со дна Нигозеро снегоход «Буран». Подробности спасательной операции опубликовали в паблике подводников.

Снегоход затонул на глубине два метра неподалеку от протоки из озера Сандал. Работы осложнялись толщиной льда - здесь он настолько тонкий, что видна открытая вода. В таких условиях действовать нужно с максимальной осторожностью.

Пришлось сделать майну в стороне от места, где снегоход провалился, там толщина льда уже около 10 см, что позволяет работать. Управились быстро, все как по инструкции, благо температура воздуха уже позволяет работать комфортно, - рассказали о ходе работ в паблике.

Водолазы добавили, что снегоход оказался непростым - с двигателем от «Матиза», «чем и был дорог хозяину».

Это уже не первый случай за сезон - ранее спецтехника уходила под лед в поселке Лоухи и городе Сортавала.

В Лоухи мужчина решил покататься на снегоходе и провалился под лед. Выбраться из воды самостоятельно он не смог - потребовалась помощь спасателей. Удалось ли вытащить снегоход, неизвестно.

Накануне Рождества, нарушив запрет о выходе на лед, два сортавальских искателя приключений едва не попрощались с жизнью. 6 января самодельный трицикл, в народе называемый каракатицей, с двумя пассажирами выехал на лед в районе городского моста. нарушители выбрались сами, а транспортное средство пришлось эвакуировать с помощью автомобильного крана, для чего движение по мосту было ограничено.

Карельские водолазы подняли со дна озера затонувший снегоход

Карельские водолазы подняли со дна озера затонувший снегоход


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх