Новости и события » Общество » Саратовца отдавали в рабство, изнасиловали и убили. Вынесен приговор

Саратовца отдавали в рабство, изнасиловали и убили. Вынесен приговор

Вердиктом коллегии присяжных заседателей три жителя Новоузенского района признаны виновными в совершении тяжкого преступления. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Мужчины 27, 45 и 48 лет признаны виновными по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. "е, з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная с применением насилия в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Вечером 9 августа 2019 года 32-летний житель хутора Ближний выпивал в компании трех приятелей. 45-летний собутыльник обвинил его в хищении телефона. Двое других поддержали и стали бить "виновника" кулаками по голове.

Постепенно конфликт стих, и компания, не прекращая употреблять алкоголь, стала разъезжать на автомобиле под управлением 45-летнего товарища, по Новоузенскому и Алгайскому районам. Несколько раз конфликт вспыхивал с новой силой, при этом жертве продолжали наносить удары руками и ногами.

В итоге злоумышленники решили взыскать "убытки", продав мужчину в качестве рабочей силы в одно из местных личных подсобных хозяйств.

Услышав это, 32-летний саратовец попытался сбежать, но его попытку пресекли и поместили избитого в багажник автомобиля. Разъезжая по ЛПХ, троица предлагала владельцам ферм "приобрести" рабочего, однако везде получали отказ.

В итоге злоумышленники приехали к пруду около поселка Солянка, где 48-летний обвиняемый изнасиловал потерпевшего.

Потом жертву выгрузили из машины на берег, и 27-летний нанес ему несколько ударов ногой по голове, а 48-летний ударил по спине деревянной палкой. После чего соучастники скрылись.

Через непродолжительное время брошенный мужчина скончался. Его смерть наступила вследствие тупой травмы головы, осложнившейся отеком головного мозга.

Через два дня в полицию обратился его брат. В рамках оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения пропавшего, полицейские вышли на злоумышленников.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными по предъявленным обвинениям.

Суд приговорил 27-летнего мужчину к 11 годам, а 48-летнего - к десяти годам колонии строгого режима. 45-летний "водитель" получил четыре года лишения свободы условно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх