Новости и события » Общество » Минтранс и Росавиация запланировали создать новые бюджетные авиакомпании в Сибири и на Дальнем Востоке

Минтранс и Росавиация запланировали создать новые бюджетные авиакомпании в Сибири и на Дальнем Востоке

Минтранс и Росавиация запланировали создать новые бюджетные авиакомпании в Сибири и на Дальнем Востоке

В России могут появиться новые лоукостеры, которые планируют разместить в Сибири и на Дальнем Востоке. Их основные базы разместят в аэропортах Жуковского, Челябинска и Калининграда. Главы ведомств и авиаперевозчики в ближайшее время обсудят эту инициативу.

Совещание Росавиации состоится 20 января. Тогда все перевозчики предоставят доклады и выскажутся об идее создания лоукостеров в Сибири и на Дальнем Востоке. Министры транспорта и других ведомств уверены, что таким образом им удастся наладить систему сообщений между российскими регионами.

Кроме того, низкотарифные перевозки может поспособствовать путешествиям в РФ. На совещании появятся представители не менее пяти российских авиакомпаний.

- Лоукост-модели позволяют существенно увеличить объем перевозок за счет открытия новых потребительских групп, - высказался эксперт из НИУ ВШЭ Федор Борисов, передает "Известия".

Специалист отметил, что лоукост-модель для России является полезной как для населения, так и для бизнеса в целом, особенно в условиях тяжелой ценовой конкуренции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх