Новости и события » Общество » Владислав Шапша проверил ход реконструкции Танеевского зала

Владислав Шапша проверил ход реконструкции Танеевского зала

Владислав Шапша проверил ход реконструкции Танеевского зала

24 февраля губернатор Владислав Шапша и региональный министр культуры Павел Суслов проверил ход ремонта концертного зала имени С. и. Танеева в Калуге.

По данным пресс-службы правительства, в концертном зале на улице Баженова реконструкция началась еще в августе 2021 года. После ремонта здесь создадут достойные условия для образовательной деятельности и проведения концертных мероприятий. Все требования антитеррористической и противопожарной безопасности будут соблюдены.

На сегодняшний день строители уже заменили деревянные перекрытия на металлические, лестничные пролеты получили естественное освещение, отремонтировали и кровлю. Внутренние работы продолжаются: рабочие ведут черновую отделку стен, монтируют подоконники, потолки, пол уже подготовили под паркет. Завершается монтаж систем отопления и электроснабжения, вентиляции и кондиционирования. Готов и каркас будущей сцены.

"Особое внимание - акустике и переустройству сцены. Обновим не только здание. Мебель, инструменты - тоже все будет новым. Надеюсь, и люди, и Музы оценят", - отметил губернатор.

Обновленный концертный зал сможет вместить 150 зрителей. Объект планируют сдать уже в сентябре этого года, из регионального бюджета на него выделили 50 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх