Новости и события » Общество » В преддверии крещенской ночи на пляже в Зеленоградске дежурят спасатели

В преддверии крещенской ночи на пляже в Зеленоградске дежурят спасатели

В преддверии крещенской ночи на пляже в Зеленоградске дежурят спасатели

В Зеленоградске на организован дополнительный пост сотрудников МЧС на случай, если появятся желающие искупаться в море в крещенскую ночь. Об этом «Новому Калининграду» сообщил источник в оперативных службах региона.

Пятеро спасателей дежурят на пляже в районе кафе «Амбар». Разгонять потенциальных купающихся никто не намерен - помощь МЧС понадобиться в том случае, если кто-то полезет в море и начнет тонуть, отмечает собеседник.

Ранее стало известно, что Калининградская епархия РПЦ приняла решение не организовывать в этом году массовые Крещенские купания. «Такое решение принято в связи с тем, что центром праздника является богослужение в храме и молитва. Где проводится и освящение воды, которую могут получить верующие», - пояснили в епархии. Сообщалось, что МЧС совместно с УМВД и представителями муниципальных властей будут патрулировать места возможных массовых купаний в Крещенскую ночь с 18 на 19 января.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх