Новости и события » Общество » В Каменском районе ищут несанкционированные купели

В Каменском районе ищут несанкционированные купели

В Каменском районе ищут несанкционированные купели

Администрация Каменского района совместно с представителями ведомственных учреждений, обеспечивающих безопасность массовых мероприятий, в начале первой рабочей недели года обсудили проведение православного праздника Крещения Господня.

Учитывая эпидемиологическую обстановку и введение режима повышенной готовности, решили не проводить обустройство купели на водоемах района, в том числе на Оби в черте Камня-на-Оби. В этом комиссию поддержали представители православной церкви.

В этом году отменили и крестный ход к традиционному месту омовения, также не будет освящения воды на водоемах.

Пресс-служба администрации Каменского района сообщила, что в праздничный день в церквях и храмах города сотрудники МО МВД России "Каменский" будут обеспечивать охрану общественного порядка. Накануне Крещения и в сам праздник будут проводиться рейды по выявлению несанкционированных мест проведения купаний.

Первый рейд по выявлению купелей 18 января провели начальник отдела ГО и ЧС администрации Каменского района Сергей Умяров и сотрудники Каменского инспекторского участка ГИМС Владимир Морозов и Виктор Бабин. Они проверили акватории рек Обь и Суева. Незаконных сооружений для обустройства предполагаемых мест омовения не обнаружено. Завтра рейд будет продолжен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх