Новости и события » Общество » Представитель ВОЗ в России дала прогноз о начале спада заболеваемости коронавирусом

Представитель ВОЗ в России дала прогноз о начале спада заболеваемости коронавирусом

Представитель ВОЗ в России дала прогноз о начале спада заболеваемости коронавирусом

Представитель Всемирной организации здравоохранения на территории России Мелита Вуйнович во время беседы с журналистами предположила, когда распространение коронавирусной инфекции в мире пойдет на спад.

По утверждениям представителя организации, на данный момент в обществе отсутствует один взгляд на то, как в мире будет развиваться пандемия коронавируса. В то же время, по словам Вуйнович, все сходятся во мнении, что инфекция никуда от людей не уйдет.

Также сотрудник ВОЗ обратила внимание на тот факт, что последняя информация, поступающая в ВОЗ, вселяет надежду. Подчеркивается, что специалисты "начинают видеть свет в конце туннеля, и этот свет становится все ярче".

Вуйнович заверила людей, что появляющиеся вакцины от коронавируса, которые уже вовсю тестируются по всему миру, в дальнейшем могут положить конец пандемии. В то же время подчеркивается, что все проблемы решить ну удастся, поэтому граждане не должны забывать о мерах противодействия распространению вируса, передает "Российская газета".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх