Новости и события » Общество » В Петропавловске строительство новой школы идет с опережением графика

В Петропавловске строительство новой школы идет с опережением графика

В Петропавловске строительство новой школы идет с опережением графика

Новый блок начальной школы №33 в Петропавловске-Камчатском на проспекте Рыбаков возводится с опережением графика, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас строится первый этаж. Готовность объекта составляет 15%. Ожидается, что к концу года будет завершено возведение фундамента, стен, перекрытий и конструкции кровли. В 2022 году установят крышу и внутреннюю отделку.

Но власти планируют ходатайствовать об опережающем финансировании для досрочного завершения всех кровельных работ уже в этом году, чтобы закрыть контур до наступления следующей зимы.

Стоимость работ составляет около 650 млн рублей, из которых 350 млн запланировано на 2021 год. Большая часть - 330 млн рублей - федеральные средства.

Здание рассчитано на 650 учащихся и поделено на три блока. В первом будут классы и кабинеты, во втором - учебные классы, медблок и информационный центр. В третьем блоке расположатся раздевалки, столовая, спортивный и актовый зал на 450 человек, а также библиотека с читальным залом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх