Новости и события » Общество » Кемеровские власти запланировали поселить 180 000 человек около собора

Кемеровские власти запланировали поселить 180 000 человек около собора

Кемеровские власти запланировали поселить 180 000 человек около собора

В новых микрорайонах, которые появятся в центре кузбасской столицы, будут жить сотни тысяч человек, о чем рассказали власти.

Новые жилые районы, строительство которых запланировано около Знаменского собора, будут заселены большим числом человек. Такую идею озвучил в четверг, 24 февраля, градоначальник Илья Середюк на встрече с полицией, пожарными и представителями других ведомств.

- Исходим из поэтапного освоения этих микрорайонов - от улицы Спортивной до ФПК. Предполагается, что на первом этапе, в течение десяти лет, здесь будут проживать около 77 тысяч кемеровчан. В дальнейшем - до 175 тысяч жителей, - сказал чиновник в Instagram.

Подписчик задался вопросом, не будут ли новые микрорайоны походить на "человейники". Середюк заявил, что проект застройки еще не разрабатывался и актуальной может быть застройка смешанной этажности.

Тем временем завершились торги на строительство дороги от улицы Соборной до ФПК. Победитель аукциона согласился выполнить работы за начальную цену - 615 млн рублей, указано на сайте госзакупок. Напомним, построить дорогу должны до 31 декабря 2023 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх