Новости и события » Происшествия » 96 человек погибли в Индонезии из-за наводнений и землетрясения

96 человек погибли в Индонезии из-за наводнений и землетрясения

96 человек погибли в Индонезии из-за наводнений и землетрясения

Общее количество людей, которые погибли в результате землетрясения, произошедшего на территории индонезийского острова Сулавеси, и наводнений на Калимантане возросло до 96 человек. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на Национальное управление по противодействию стихийным бедствиям.

По информации, предоставленной национальным управлением, из-за землетрясения, достигшего магнитуды 6,2 в провинции под названием Западный Сулавеси умер 81 человек. Подчеркивается, что 15 граждан погибли из-за наводнений в Южном Калимантане.

Помимо этого, Радитья Джати, выступающий в качестве пресс-секретаря управления, сообщил, что около 28 000 граждан были вынуждены покинуть свои дома в провинции Западный Сулавеси. Также отмечается, что 40 000 людей из Южного Калимантана эвакуировались из-за наводнений, передает агентство Синьхуа со ссылкой на BNPB.

По состоянию на 15 января сообщалось, что в результате индонезийских землетрясений пострадали по меньшей мере 600 человек. Специалисты зафиксировали также семь смертей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх