Новости и события » Экономика » Россиян предупредили об опасности хранения елки до весны

Россиян предупредили об опасности хранения елки до весны

Россиян предупредили об опасности хранения елки до весны

Спасатели МЧС предупредили россиян об опасности хранения елки в квартире до весны. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

«После окончания праздников не рекомендуется держать долго елку в квартире. Высохшая хвоя представляет собой повышенную пожарную опасность», - отметили в ведомстве.

Также спасатели напомнили, что искусственные елки, изготовленные из синтетических материалов, не менее пожароопасны. «При горении они выделяют токсичные вещества, опасные для здоровья», - уточнили в ГУ МЧС. Спасатели посоветовали сразу убирать осыпавшуюся хвою, поскольку она, «как порох, может вспыхнуть от любой искры».

В декабре Ксения Собчак показала подписчикам новогоднюю елку, которую поставила дома перед праздниками. Телеведущая доверила процесс профессиональным декораторам и выбрала дерево, украшенное в бирюзово-зеленой гамме с торчащими ветками и блестящими нитями. Тогда Собчак отметила, что осталась довольна результатом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх