Новости и события » Общество » Россия возобновляет авиасообщение еще с 4 странами

Россия возобновляет авиасообщение еще с 4 странами

Россия возобновляет авиасообщение еще с 4 странами

С 27 января Россия возобновит авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Об том сообщает в субботу, 16 января, РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Самолеты будут летать по два раза в неделю из Москвы в Ханой, Дели и Хельсинки и три раза в неделю - в Доху. Кроме того, запланировано еще по два рейса Санкт-Петербург - Хельсинки.

Помимо этого, число регулярных рейсов в Каир увеличили до пяти в неделю.

Решение принято исходя из следующих критериев: число новых случаев COVID-19 в стране в течение 14 дней не должно превышать 40 на 100 тысяч населения, суточный прирост заболеваемости за тот же срок должен быть не выше одного процента, а коэффициент распространения коронавируса за неделю - не более единицы.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила международное пассажирское авиасообщение. Исключение сделали только для вывозных, почтовых, санитарных и некоторых других рейсов. С августа полеты начали постепенно восстанавливаться. Сейчас разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, на Кубу, в Эфиопию, на Сейшельские острова и в некоторые другие страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх