Новости и события » Общество » Саратовцев призвали не бросать снег на дорогу и не парковаться в местах уборки

Саратовцев призвали не бросать снег на дорогу и не парковаться в местах уборки

Городская ГИБДД и мэрия Саратова призвали водителей не мешать работе коммунальных служб по уборке улиц от снега.

Сегодня вечером, с 20.00, и до 7.00 завтрашнего дня на трех улицах в центре города будут проводиться работы по механизированной очистке дорожного полотна, сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Водителей просят не парковать машины по адресам:

- Большая Казачья (от ул. Горького до Чапаева),

- Новоузенская (от Астраханской до Рахова),

- ул. Григорьева (от Комсомольской до Соборной).

А Госавтоинспекция Саратова обратилась ко всем автолюбителям по возможности воспользоваться общественным транспортом и припарковать свои автомобили так, чтобы они не создавали помех работе коммунальной техники.

Также сотрудники ГИБДД предупреждают - при самостоятельной очистке дворов запрещен выброс снежных куч на проезжую часть. Это нарушение несет за собой административную ответственность за умышленное создание помех в дорожном движении.

"Санкции данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц - 25 тысяч рублей, а на юридических лиц - 300 тысяч рублей", - напоминают дорожные полицейские.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх