Новости и события » Общество » 5 главных событий выходных 16-17 января

5 главных событий выходных 16-17 января

5 главных событий выходных 16-17 января

Выбрали пять классных событий, с которыми морозы и метель грядущих выходных - не беда.

Фильм "Последний богатырь: Корень зла"

Продолжение полюбившейся сказки и новая встреча с Иваном, Василисой, Бабой-Ягой и Водяным. Хорошо живется в Белогорье, да только темная сила не дремлет. В самый разгар съезда витязей пробуждается древнее зло, и существование волшебного мира оказывается под угрозой. Ивану предстоит объединиться и со старыми друзьями, и с новыми недругами. Герои отправятся в дальнее путешествие, за пределы известного мира, чтобы обнаружить истоки зла, найти способ одолеть врагов и узнать, как вернуть мир в Белогорье.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино, ИКЦ, ДК "Малинники"

От Земли во Вселенную

Загляните в планетарий, чтобы ненадолго сбежать с этой планеты. В эти выходные можно отправиться в путешествие из глубин истории нашей цивилизации в глубины Вселенной. Лучшие снимки высокого разрешения с крупнейших наземных и орбитальных телескопов, удивительные планеты Солнечной системы и пылающее Солнце, слияния галактик и полеты сквозь звездные скопления. Вселенная завораживает! Вводная часть программы знакомит зрителей со звездным небом, созвездиями, планетами

Когда: все выходные

Где: планетарий ГМИК им. К.Э. Циолковского

Почти 2200 лет назад древнеримский драматург Тит Макций Плавт написал комедию "Амфитрион". И, как всякий образованный римлянин, широко использовал увлекательные истории похождений древнегреческих богов. Правда, в то время они не были такими уж древними. И очень напоминали обычных людей.

Отец всех богов Зевс, известный ловелас, влюбляется в красавицу Алкмену и, приняв облик ее мужа Амфитриона, приятно проводит время. Прикрывает Зевса шаловливый бог Гермес. История, созданная в древности, не утратила актуальности: любовь и верность, ревность и трусость, жадность и коварство - этого вполне хватает и в современной жизни. А значит - есть повод сыграть умный спектакль, искрящийся весельем.

Когда: суббота, 16 января

Где: Калужский областной драматический театр

Когда удастся послушать вживую саму группу - неизвестно, а вот услышать бережное исполнение от москвичей "Другие люди" стоит. Любимые песни прозвучат уже в эту воскресенье на сцене Бара Мажор.

Когда: воскресенье, 17 января

Где: Бар Мажор

Катание на открытых катках

Расчехляйте и точите коньки, бегом на каток! В городе залили аж девять штук. Одевайтесь теплее, берите термос и вперед навстречу ледовым приключениям! График и адреса - здесь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх