Новости и события » Общество » Глава Роспотребнадзора заявила об открытии почти 1,5 тысячи мутаций коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора заявила об открытии почти 1,5 тысячи мутаций коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора заявила об открытии почти 1,5 тысячи мутаций коронавируса в России

В России обнаружили почти полторы тысячи мутаций коронавируса. Об этом подробнее рассказала Анна Попова, глава Роспотребнадзора страны.

Как заявила Попова, на данное время нет оснований полагать, что коронавирус куда-то исчезнет. Как предположила глава ведомства, он станет таким же сезонным заболеванием, как ОРВИ или грипп, и точно так же начнет проявлять активность только в определенные периоды.

Однако COVID-19 имеет мутации, которые нашлись не только за рубежом, но и в России. По словам Поповой, на данный момент открыто больше тысячи мутаций.

- Это важная тема, мы ей занимаемся, конечно. На сегодняшний день мы нашли уже почти 1,5 тыс. мутаций, - подчеркнула Попова, приводит ее слова ТАСС.

Напомним, что число зараженных коронавирусом в России за весь период распространения (с марта) составляет более трех миллионов. Москва не сходила с первого места по количеству суточных выявленных случаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх