Новости и события » Общество » В минувшие праздники на улицах Калининграда собрали в десятки раз меньше мусора

В минувшие праздники на улицах Калининграда собрали в десятки раз меньше мусора

В минувшие праздники на улицах Калининграда собрали в десятки раз меньше мусора

В минувшие новогодние праздники на улицах Калининграда коммунальщики собрали в десятки раз меньше мусора, чем в прошлом году. Такие данные привел директор МБУ «Чистота» Юрий Егоров в пятницу, 15 января, в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград».

«В этом году нам было легче на новогодние праздники, выходные дни. Мы убрали не так уж много мусора - 35 тонн за 10 дней. Это вообще мелочь, если мы по 200 тонн убираем за день. Фейерверков в этом году тоже было немного - так что мы меньше убирали те части дорог, где всегда было очень-очень много этих вещей. В этом году, наверное, сказалась пандемия - было всего меньше», - отметил Егоров.

Как писал «Новый Калининград», в начале января 2020 года жители областного центра также особо не мусорили - тогда с улиц города вывозили по 50-70 тонн мусора ежедневно, что являлось типичным показателем для осенне-зимнего периода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх