Новости и события » Общество » Областные власти обещают «максимально городское благоустройство» вокруг Дома Советов

Областные власти обещают «максимально городское благоустройство» вокруг Дома Советов

Областные власти обещают «максимально городское благоустройство» вокруг Дома Советов

Правительство области намерено организовать «максимально городское благоустройство» вокруг нового здания, которое планируется построить на месте Дома Советов. Об этом говорится в письме вице-премьера регионального правительства Натальи Сибиревой в адрес калининградки Ольги Дмитриевой, которая попросила прокуратуру проверить сделку по выкупу здания (прокуратура проверку проводить не стала и ограничилась пересылкой жалобы в правительство).

После сноса здания на данной территории помимо благоустройства также должны возникнуть музей «Россия - моя история», «коммерческие помещения». На часть нового здания претендует региональное правительство, пишет Сибирева, отмечая, что средства бюджета в процессе возведения новых зданий использовать не планируется.

Отметим, что концепцию застройки территории вокруг Дома Дома Советов губернатор Антон Алиханов обещал представить до конца августа 2020 года, затем дата переносилась и в конце концов презентация была отложена на неопределенный срок.

Сейчас в пресс-службе правительства отмечают, что работа над концепцией продолжается. «Над ней еще ведется работа. Важно качество проработки. Как только будет готова, презентуем, наберитесь терпения», - сообщил «Новому Калининграду» глава пресс-службы Дмитрий Лысков, не назвав ориентировочных сроков презентации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх