Новости и события » Общество » Двукратному олимпийскому чемпиону предъявили обвинения в участии в штурме Капитолия

Двукратному олимпийскому чемпиону предъявили обвинения в участии в штурме Капитолия

Среди тех, кто фигурирует в деле о беспорядках на Капитолийском холме, оказался и именитый спортсмен. Обвинения сразу по тем статьям были предъявлены двукратному олимпийскому чемпиону по плаванию Клиту Келлеру. Опознать его среди участников беспорядков смогли по распространившемуся в сети видео.

Как пишет The New York Times, в обвинительных документах нет подробностей о действиях Келера в Капитолии, упоминается только. что он был в числе людей которых полицейские пытались вытеснить с территории. Спортсмену были предъявлены обвинения препятствовании полиции, умышленном проникновении на закрытую территорию и нарушении общественного порядка. По данным CNN, суд выдал ордер на арест спортсмена.

Ранее в участии в беспорядках заподозрили актера Чака Норриса. Похожего на него человека заметили на фото, сделанном возле Капитолия. Представитель голливудской звезды заявил, что Норриса не было в то время в Вашингтоне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх