Новости и события » Происшествия » В Белогорске произошла авария на котельной

В Белогорске произошла авария на котельной

В Белогорске произошла авария на котельной

В Белогорске на котельной, отапливающей центр города, произошла нештатная ситуация. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Станислав Мелюков.

По его словам, порыв трубы конвективный части второго котла случился в полночь.

«Чтобы не нарушать температурный режим в пик отрицательных температур и произвести подготовительные работы ремонт был перенесен на 8.30 утра. Всего на котельной установлено 3 котла КЕ-25. Один остановлен для его охлаждения с целью проведения ремонтно-восстановительных работ. С учетом низких температур (сейчас -29) на котельную был организован завоз высококалорийного угля, чтобы избежать просадки по температуре или она была минимальной. Сейчас на температура подаче котельной +72. Если все пойдет по плану, ремонтные работы закончатся к 17:00. Держу на контроле, о ситуации в минЖКХ доложено», - написал Станислав Мелюков.

Как сообщает пресс-служба главы города, рассказал, котельная «Районная» была запущена в эксплуатацию в 1982 году. Котел, давший течь, того же года выпуска.

- Ему почти сорок лет, дважды отработал свой срок, - отметил главный инженер «Горэнерго» Роман Марасанов. - В настоящее время специалисты снимают обшивку котла. После того, как остынет, заглушим место течи и постараемся его вновь запустить. Работы планируем выполнить в предельно сжатые сроки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх