Новости и события » Общество » "Гнезда на стенах": Варламов рассказал об условиях содержания в африканской тюрьме

"Гнезда на стенах": Варламов рассказал об условиях содержания в африканской тюрьме

Российский блогер Илья Варламов поделился подробностями своего задержания в городе Капоэта в Южном Судане.

Варламов объяснил, что он и его друзья собирались вылетать из Капоэты в Джубу, столицу Южного Судана, когда к аэропорту подъехали военные и начали досматривать чемоданы путешественников. После этого сотрудники ведомства попытались конфисковать телефоны и арестовали россиянина.

- В начале мы сидели в кабинете начальника, сейчас нас перевели в вип-камеру со ржавой кроватью, пауками и гнездами черных африканских пчел, - отметил блогер в своем видео на Youtube.

Кроме того, урбанист запечатлел текст молитвы на стене, полуразрушенный холодильник и телевизор, по которому показывают канал National Geographic.

По информации неназванного источника из Уганды, путешественники, скорее всего, находятся в руках оппозиции страны, которая входит в состав временного правительства. Россиянам посоветовали не отдавать военным телефоны и паспорта и не предлагать денежный выкуп.

Напомним, 13 января Илью Варламова и его спутников арестовали в аэропорту Южного Судана: его подозревают в запуске дрона и незаконной съемке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх