Новости и события » Общество » Жительница Светлогорска отсудила компенсацию за сломанную на ступеньках больницы ногу

Жительница Светлогорска отсудила компенсацию за сломанную на ступеньках больницы ногу

Жительница Светлогорска отсудила компенсацию за сломанную на ступеньках больницы ногу

Жительница Светлогорска отсудила у больницы компенсацию за сломанную на лестнице в медучреждении ногу. Об этом сообщает пресс-служба Светлогорского городского суда.

По данным ведомства, 23 сентября 2019 года женщина пришла в отделение стационара на плановое лечение. После процедур она направилась к выходу, но из-за недостаточной ширины ступени дверного порога оступилась и упала. В результате пожилая женщина сломала левую стопу и ушибла правое колено.

«Данная травма повлекла за собой длительное лечение и восстановительный период, а также сложности в быту, поскольку женщина была ограничена в передвижении, не могла себя обслуживать, и уход за ней осуществляли ее родственники. Кроме того, из-за травмы истица вовремя не смогла пройти назначенное ей врачом лечение, для которого она и явилась в дневной стационар больницы», - говорится в сообщении.

Обращаясь в суд, истица указала, что травма была получена ею по вине ответчика, который, «несмотря на неоднократные падения пациентов при выходе на лестницу», не вывесил предупреждающих знаков о нестандартной ширине первой ступени.

Суд взыскал с медучреждения в пользу получившей травму женщины компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей. Решение в законную силу не вступило.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх