Новости и события » Общество » Власти обещают учащимся скидку в 50% на проезд в межмуниципальных автобусах

Власти обещают учащимся скидку в 50% на проезд в межмуниципальных автобусах

Власти обещают учащимся скидку в 50% на проезд в межмуниципальных автобусах

Для школьников и студентов планируется ввести скидку в 50% на проезд в автобусах межмуниципальных маршрутов. Об этом на брифинге во вторник, 12 января, сообщил губернатор Антон Алиханов.

«[В лагере „Балтийский Артек"] было много молодежи из восточных муниципалитетов, которые вынуждены ездить на автобусах, еще как-то до места обучения до места жительства, не все они живут в общежитиях, не всем предоставляют общежития, не безразмерные к сожалению возможности. И был вопрос относительно скидок. Приняли решение относительного того, что мы введем общую единую скидку для всех школьников и студентов, обучающихся в вузах и сузах нашего региона. Та информсистема, которую мы сейчас планируем быстренько сформировать и отторговать в начале года (думаю, что мы уже с сентября наверное внедрим эту систему), может дать возможность нашим учащимся передвигаться по региону на всех видах транспорта со скидкой», - сказал губернатор.

Сити-менеджер Калининграда и экс-глава регионального министерства инфраструктуры Елена Дятлова добавила, что речь идет о скидке в 50% на проезд в межмуниципальных автобусах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх