Новости и события » Общество » На жительницу Барнаула «повесили» долги амурчанки

На жительницу Барнаула «повесили» долги амурчанки

На жительницу Барнаула «повесили» долги амурчанки

На жительницу Алтайского края «повесили» несколько миллионов рублей долгов ее тезки из Амурской области, сообщают «Вести Алтай».

С проблемами столкнулась Татьяна Петрова, проживающая в Барнауле. Женщине приходится «отдуваться» за кредиты, которые взяла амурчанка - ее полная тезка. У россиянок совпадают имена и даты рождения.

Татьяна рассказала, что с 2016 года получает письма от судебных приставов Благовещенска Амурской области. От нее требуют вернуть два просроченных кредита на общую сумму более трех миллионов рублей. Женщина обращалась в банк, который указан в документах, где после служебной проверки подтвердили, что она не имеет отношения к неуплатам. Однако амурские приставы продолжали присылать оповещения о долгах. В 2019 году с зарплаты Татьяны удержали 18 тысяч рублей в счет погашения задолженности. Женщина обращалась за помощью в полицию, в прокуратуру, нанимала юриста. Спустя 9 месяцев взысканные средства удалось вернуть. Но недавно жительнице Барнаула вновь напомнили о чужих долгах.

- 29 декабря 2020 года я опять получила письмо из суда Амурской области о том, что мне необходимо явиться на судебное заседание, которое было намечено на 25 декабря. То есть мне надо было приехать в Благовещенск. А чуть раньше - 23 декабря - получила письмо от коллекторской службы, расположенной также в Амурской области, что якобы я должна деньги банку ВТБ. Хотя в этом банке я вообще никогда не брала кредитов! Я уже не знаю куда обращаться, получается, что даже прокуратура ничем не может мне помочь, - говорит Татьяна Петрова.

Как отмечается, «Вести Алтай» направили запрос в службу судебных приставов Амурской области, где пообещали оперативно провести проверку и прокомментировать ситуацию. «Порт Амур», в свою очередь, также обратилось за комментарием в пресс-службу амурского управления ФССП. Пока ответа нет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх