Новости и события » Общество » Владимир Путин оценил обстановку в Нагорном Карабахе и назвал силы, которые обеспечивают покой

Владимир Путин оценил обстановку в Нагорном Карабахе и назвал силы, которые обеспечивают покой

Президент России Владимир Путин напомнил о создании эффективной системы обеспечения соблюдения прекращения огня в Нагорном Карабахе. Он заявил, что в зоне ответственности миротворческого контингента действует 23 наблюдательных поста.

Еще четыре дополнительных поста ответственны за безопасность движения по коридору. Обстановка в Нагорном Карабахе, по словам президента РФ, оценивается как спокойная. "Для контроля за соблюдением перемирия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора по просьбе армянской и азербайджанской сторон развернут российский миротворческий контингент", - приводит слова Путина РБК.

Переговоры глав Азербайджана и Армении организованы по инициативе главы российского государства. Они проходят в Москве. Стороны обсуждают выполнение мер, принятых после соглашения о перемирии и дальнейшие шаги по решению.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх