Новости и события » Происшествия » Виктор Томенко отправил министра ЖКХ в Камень-на-Оби и Славгород

Виктор Томенко отправил министра ЖКХ в Камень-на-Оби и Славгород

Виктор Томенко отправил министра ЖКХ в Камень-на-Оби и Славгород

Губернатор Виктор Томенко поручил главе регионального Минстроя выехать в Камень-на-Оби и Славгород, чтобы проконтролировать ситуацию с водо- и теплоснабжением.

В понедельник, 11 января, на аппаратном совещании министр строительства и ЖКХ Иван Гилев доложил губернатору об устранении сбоев теплоснабжения и водоснабжения в период новогодних праздников.

В Камне-на-Оби 3 января вышел из строя вал на подачу угля в котельной. Почти 6 часов топливо подавалось вручную. На следующий день вал отремонтировали, и подача тепла вернулась в обычный режим, сообщает пресс-служба губернатора.

В Славгороде на 10-й котельной сломалось оборудование. Иван Гилев уверяет, что на подачу тепла это не повлияло. Но жалобы были - из-за снижения погодной температуры.

Глава региона сказал министру, что жители жалуются на проблемы с отоплением до сих пор, и поручил лично выехать в эти два города.

"Прошу вас на этой неделе сделать инспекционный, контрольный выезд, посмотреть на месте организацию работы, - обратился к Ивану Гилеву губернатор. - Поговорите с руководством района и города, теплоснабжающих организаций. Найдите возможность с людьми пообщаться, узнать, что в квартирах происходит. На водопроводе постоянно аварии случаются. Проанализируйте причины, порядок действий по устранению, выясните, что происходило, какие меры надо принять дисциплинарного, административного характера".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх