Новости и события » Происшествия » Мужчина попал под поезд в Алтайском крае

Мужчина попал под поезд в Алтайском крае

Мужчина попал под поезд в Алтайском крае

В Алтайском крае 32-летний мужчина перебегал железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Избежать трагедии не удалось.

Авария произошла 10 января на перегоне Присягино - Алтайская. По данным транспортной полиции, молодой человек перебегал железнодорожные пути в неустановленном для перехода месте перед приближающимся электропоездом.

Машинист подал предупредительный сигнал, но гражданин не отреагировал. Также машинист применил экстренное торможение, но поезд останавливается не так быстро. В результате мужчина получил сильные травмы. Скончался он уже в автомобиле скорой помощи.

В МВД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как напомнили в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, по железной дороге запрещено ходить, нельзя приближаться к ней ближе пять метров от крайнего рельса. Нельзя перебегать пути перед поездом, особенно если расстояние до него менее 400 метров. Также не разрешается бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх