Новости и события » Культура » Власти распространят повышенные детские пособия на новые категории россиян

Власти распространят повышенные детские пособия на новые категории россиян

Власти распространят повышенные детские пособия на новые категории россиян

В России работают над проектом, который предполагает повышение максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком для ряда жителей.

Новым проектом по детским повышенным пособиям занялись в Министерстве труда и социальной защиты России. Об этом сообщила замминистра обороны Татьяна Шевцова, по словам которой список получателей средств по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличат: в него войдут имеющие детей россиянки, служащие в вооруженных силах и правоохранительных органах.

Шевцова уточнила, что такая материальная поддержка станет доступна всем женщинам-служащим в любых силовых структурах.

- Размер указанной выплаты для женщин-военнослужащих возрастет до 27 984,66 рубля, - приводит слова замминистра обороны "Красная звезда".

Сейчас размер пособия составляет 13 504 рубля. Кроме того, оно назначается и выплачивается в армии как контрактницам, так и уволенным с военной службы матерям. Однако здесь учитываются также процентные надбавки и районный коэффициент.

Также редакция VSE42.Ru публиковала материал о порядке выплат 5 000 рублей российским семьям с маленькими детьми.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх