Новости и события » Происшествия » На Алтае при пожаре в бане погиб мужчина

На Алтае при пожаре в бане погиб мужчина

На Алтае при пожаре в бане погиб мужчина

Морозы, которые длительное время держались на территории Алтайского края, привели к росту пожаров. Чаще всего их причинами становилась неправильная эксплуатация печей.

Так,10 января ночью в села Старая Тараба Кытмановского района произошел пожар в бане. В результате погиб 43-летний мужчина. Накануне в райцентре Павловск произошло возгорание частного жилого дома и бани. Площадь, пройденная огнем, составила более 80 кв. метров. К счастью, обошлось без жертв.

По предварительной оценке, причиной пожаров в обоих случаях стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

ГУ МЧС по Алтайскому краю напоминает, что запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок от горючих конструкций, а также при наличии прогаров и повреждений. Необходимо в течение всего отопительного сезона проводить очистку дымоходов и печей. Нельзя поручать детям присматривать за печами. Запрещается применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; перекаливать печи.

Только неукоснительное выполнение всех требований пожарной безопасности поможет избежать несчастных случаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх