Новости и события » Общество » Еще один крытый каток появится в Благовещенске

Еще один крытый каток появится в Благовещенске

Еще один крытый каток появится в Благовещенске

В Благовещенске построят еще один крытый каток. Он появится на территории Амурского госуниверситета. На возведение площадки из бюджета области выделено 60 миллионов рублей.

«Планируется, что там будут заниматься как студенты АмГУ, так и жители микрорайона. Допускается возможность создания АмГУ своей хоккейной команды для участия в городских и областных соревнованиях. Также планируется секционная работа с детьми», - рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Предполагается, что в спортивном комплексе расположится не только ледовая площадка, но и зрительские трибуны на 300-400 мест. А также специальный ангар для техники.

Сейчас руководство вуза готовит всю необходимую документацию. Позже будет объявлен конкурс на разработку проекта. Само строительство, рассчитанное на два года, планируется начать в конце 2021 - начале 2022 года.

Каток в АмГУ станет третьей площадкой с искусственным льдом в областной столице и поможет разгрузить уже имеющиеся.

Всего же на территории области на данный момент пять площадок с искусственным льдом: в Новобурейском, Райчихинске, Свободном и два в Благовещенске. Также к строительству катка приступили в Тынде - там ледовая площадка станет частью большого физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба правительства области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх