Новости и события » Здоровье » Эксперты назвали ряд факторов, которые мешают похудеть

Эксперты назвали ряд факторов, которые мешают похудеть

Диетологи ответили, какие особенности образа жизни людей мешают им похудеть и даже способствуют набору веса. Подробности - в материале Медикфорум.

Одним из главных факторов диетологи называют регулярное недосыпание. Если в день человек спит менее 7 часов, его организм производит больше гормона грелина. Высокий уровень грелина заставляет нас испытывать аппетит, а еще тормозит обмен веществ.

Эксперты также советуют избегать утренних стрессов - в частности, не устанавливать слишком громкий и резкий звук будильника.

В частности, после пробуждения лучше всего выпивать стакан теплой воды, а не кофе. Кстати, пропуски приемов пищи также мешает худеть или вовсе приводит к полноте. По словам специалистов, врагами стройной фигуры является малоподвижность и недостаток здоровых жиров.

Отмечается, что до 30% суточного количества калорий должны давать организму именно полезные пищевые источники жира. В свой рацион следует авокадо, орехи, оливковое масло, льняное масло, жирную рыбу вроде скумбрии или сельди.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх