Новости и события » Происшествия » Вода полностью затопила дорогу из-за прорыва трубы в Кемерове

Вода полностью затопила дорогу из-за прорыва трубы в Кемерове

Вода полностью затопила дорогу из-за прорыва трубы в Кемерове

Ночью 6 января в районе проспекта Притомский в Кемерове произошел порыв магистрального трубопровода холодной воды. В результате затопленным оказался участок, соединяющий автомобильную дорогу с улицей Заречная 5-я, сообщили в Сибирской генерирующей компании (СГК).

Прорыв трубопровода, в результате которого затопило дорогу, произошел в столице Кузбасса поздно вечером 6 января. В настоящий момент на месте повреждения водовода работают сотрудники АО "Кемвод" Северо-Кузбасской энергетической компании, в обслуживании которой находится объект.

Как сообщает СГК в своем Telegram, в этом же месте располагается строящаяся тепломагистраль, которую планировалось ввести в работу уже этой зимой. Вполне вероятно, что происшествие повлияет на сроки ее промышленной эксплуатации, так как часть конструкции оказалась покрыта льдом.

- Специалисты опасаются эффекта неравномерного нагрева металла при заполнении теплоносителем, - говорится в заявлении.

В компании добавили, что на монтажные работы, которые ведутся при любой погоде, инцидент не повлияет. Отмечается, что окончательные выводы о дате запуска тепломагистрали будут сделаны позже.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх