Новости и события » Происшествия » Уфимец попал под следствие за истязание детей и нападение на жену

Уфимец попал под следствие за истязание детей и нападение на жену

Уфимец попал под следствие за истязание детей и нападение на жену

Житель города Уфа Республики Башкортостан привлечен у уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми и нападение с ножом на супругу.

Как указано в сообщении региональной прокуратуры, проведенная проверка установила, что в январе 2022 года безработный уфимец вылил кипяток на ногу девятилетнему сыну, вследствие чего мальчик получил ожог.

Также мужчина причинил телесные повреждения своей дочери 2007 года рождения, угрожал жене убийством и ранил ей ногу ножом.

Так, в отношении жителя Башкирии возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), также полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью и угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Отмечается, что прокуратура внесла также представление на имя директора образовательного учреждения, где учатся несовершеннолетние. Расследование дела находится под контролем ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх