Новости и события » Культура » Что можно посмотреть на новогодних каникулах в петрозаводских кинотеатрах

Что можно посмотреть на новогодних каникулах в петрозаводских кинотеатрах

Сегодня, 2 января, в Карелии снова заработали кинотеатры. Узнали, что можно посмотреть на новогодних каникулах - в афише есть сразу две картины, снимавшиеся у нас в республике.

Последний богатырь: Корень зла

Продолжение отечественной сказки вышло на большие экраны 1 января. Во второй части зрители увидят схватки с участием былинных богатырей и новые уголки фентези-мира - некоторые места жителям Карелии наверняка покажутся знакомыми, ведь съемки проходили у нас в республике. Ранее в Сети появились фото со съемочной площадки в Карелии.

Огонь

Еще одна картина, снимавшаяся в Карелии. Фильм рассказывает о работе пожарных и спасателей. Им придется бросить вызов стихии и рискнуть жизнью, чтобы спасти людей, попавших в западню охваченного огнем леса. Над фильмом работали создатели «Движение вверх» и «Экипажа». Главную роль исполнил Константин Хабенский. На «Кинопоиске» лента получила высокую оценку - 7,6.

Доисторическая семейка снова в деле

Продолжение анимационной комедии о приключениях доисторического семейства Крудсов. Несмотря на то, что действие мультфильма разворачивается в далеком прошлом, картина поднимает вполне современный вопросы и делает это с юмором.

Конь Юлий и большие скачки

Спин-офф богатырской франшизы. Теперь в центре сюжета неугомонный конь Юлий. Он всерьез влюбился и просит копыта восточной красавицы - королевской кобылы султана Рашида.

Обратная связь

Ирина Горбачева и «Квартет И» снялись в новогоднем сиквеле «Громкой связи». Семеро друзей собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год - компанию ждет масса сюрпризов.

Серебряные коньки

Новогодняя сказка. В 1899 году сын фонарщика и дочь сановника, грезящая о науке, встречаются в рождественском Петербурге и решают идти вместе навстречу мечте. Сюжет довольно незамысловатый, но за ощущение рождественского чуда и красивые декорации фильм получил высокие оценки от зрителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх