Новости и события » Общество » Меркель заявила, что выступает с новогодним обращением в качестве канцлера в последний раз

Меркель заявила, что выступает с новогодним обращением в качестве канцлера в последний раз

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что, вероятнее всего, в последний раз выступает с новогодним обращением к гражданам. Она не планирует претендовать на пост канцлера на следующих выборах. Однако шанс, что в 2021 году Меркель вновь обратится к гражданам, все же есть.

Выборы в бундестаг пройдут в сентябре 2021 года. Меркель может выступить с новогодним обращением в том случае, если переговоры о создании коалиции затянутся и новый канцлер после выборов не успеет вступить в должность. Ангела Меркель занимает пост канцлера уже 15 лет.

"По всей видимости, сегодня в последний раз я как канцлер могу обратиться к вам с новогодним обращением", - сказала Меркель.

Выступление канцлера было посвящено теме пандемии. Она отметила, что никогда еще за последние 15 лет уходящий год не воспринимался настолько тяжелым, а на новый - не возлагалось столько надежд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх