Новости и события » Общество » Зеленский призвал жителей Донбасса и Крыма встретить Новый год вместе с Украиной

Зеленский призвал жителей Донбасса и Крыма встретить Новый год вместе с Украиной

Зеленский призвал жителей Донбасса и Крыма встретить Новый год вместе с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский в своем новогоднем обращении призвал жителей Донбасса и Крыма перевести часы назад, "чтобы встретить Новый год вместе, как одна семья".

Видео не существует. 200

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQva3VhVm52MnRLd3c/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Свою новогоднюю речь. в рамках которой выразил надежду на мир и возвращение Киеву неподконтрольных территорий, Зеленский записал вместе с детьми.

- Я хочу не говорить на Банковой в Киеве (улица, где расположен офис президента. - Прим. ред.), что наступит мир, а сказать на Артема в Донецке, что мир в Украине наступил. И написать, что Крым - Украина не в интернете, а на песке на пляже в Ялте, - сказал он.

Сказав это украинский лидер перешел на русский язык и обратился к жителям Донецка, Луганска и Крыма с призывом перевести часы назад и встретить праздник вместе.

- Я знаю, что Донецк, Луганск и Крым сейчас во всех смыслах этого слова живут в другом времени. И уже почти час как по телевизору вам сказали, что Новый год наступил. Но я знаю, что уже почти час как вы ждете нас, чтобы встретить Новый год вместе. Как одна семья, как один народ, как одна страна. Донбасс и Крым, переведите часы назад, будьте с нами, - сказал он на русском языке.

Кроме этого в ходе своего обращения Владимир Зеленский перечислил знаковые и важные события, которые произошли в Украине за прошедший год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх