Новости и события » Общество » Елка желаний. Саратовская первоклассница встретилась с Сергеем Лавровым

Елка желаний. Саратовская первоклассница встретилась с Сергеем Лавровым

Вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с семилетней Алиной Рейтер из Саратовской области. Об этом сообщает "РИА Новости".

Ранее глава МИД в рамках акции "Елка желаний" исполнил мечту девочки поплаватьс дельфинами.

Утром в среду Алина посетила Центр океанографии и морской биологии "Москвариум" на ВДНХ: "девочка познакомилась там с дельфинами, узнала от специалистов много нового о морских млекопитающих, а также прогулялась по тоннелю с акулами и посмотрела новогоднее представление c цирковыми артистами".

После визита в "Москвариум" Алину принял Лавров, министр приготовил для девочки еще один тематический подарок.

"Алина, какая ты нарядная. Это уже после дельфинов что ли?"- поприветствовал ребенка министр.

На кадрах, предоставленных МИД РФ, видно, что на ребенке блестящее розово-леденцовое платье с объемными многослойными рукавами. Лавров пожал девочке руку, а после попросил сфотографироваться с ней.

"Ты улыбаешься? Молодец", - похвалил он девочку.

Алина уже видела дельфинов, когда была с родителями на море, но теперь она поплавала с ними в бассейне. После рассказа девочки об этой встрече с дельфинами она танцевала прямо в воде, держала их за плавники. Лавров подарил ей плюшевую игрушку - голубого дельфина в шапке Деда Мороза. Морские животные показались Алине хорошими и добрыми, призналась она.

На этом праздничная программа не закончилась: Алина и ее мама отправились гулять по Москве и кататься на "ГУМ-катке".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх