Новости и события » Общество » Заболеваемость пневмониями в Симферополе выросла на 500%

Заболеваемость пневмониями в Симферополе выросла на 500%

Заболеваемость пневмониями в Симферополе выросла на 500%

На сегодня Республика Крым занимает 3-е место в ЮФО по уровню распространенности и заболеваемости коронавирусом.

Об этом сегодня, 30 декабря, в ходе заседания оперативного штаба по вопросам Covid-19 сообщила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru.

По словам Пеньковской, уровень заболеваемости пневмониями в Крыму сейчас выше уровня 2019 года на 368%. "Есть три региона, которые находятся в наибольшей зоне риска. В Ялте заболеваемость внебольничной пневмонией выше в 8 раз. В Симферополе и Сакском районе - уровень заболеваемости на 500% выше, чем в 2019 году", - сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора.

В то же время она отметила, за последние две недели практически не зафиксировано положительного темпа прироста заболеваемости внебольничными пневмониями. "Они находятся на уровне прошлой недели за исключением Бахчисарайского и Кировского районов. В структуре внебольничных пневмоний "ковидные" составляют 26% - это уровень прошлой недели. Бактериальные пневмонии - 25%. Цифры не изменились по сравнению с прошлой неделей", - сказала Пеньковская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх