Новости и события » Общество » Видео. В саратовском минстрое прошел уникальная жеребьевка квартир

Видео. В саратовском минстрое прошел уникальная жеребьевка квартир

Вчера в министерстве строительства и ЖК Саратовской области прошла очередная жеребьевка квартир.

Впервые за время существования региональной программы улучшения жилищных условий их распределяли среди пяти категорий граждан, подчеркнул депутат областной думы Леонид Писной.

В жеребьевке приняли участие сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи граждан, страдающих хроническими заболеваниями, переселенцы из аварийного жилищного фонда, пострадавшего в результате пожара, многодетные семьи, а также те, кто обладает статусом реабилитированных.

Большинство разыгранных квартир - в доме № 39 по улице Маршала Василевского в Энгельсе. Он был построен в рамках пилотного проекта, инициированного губернатором Валерием Радаевым.

"На сегодняшний день мы имеем результат, когда в Энгельсе не остается в очереди на получение квартир граждан, имеющих статус "страдающие хроническими заболеваниями". Это несчастье, когда люди ждали по несколько лет, но больше в Энгельсе такой категории не осталось. 34 квартиры минстрой построил для этих граждан.

Принято и последнее решение по реабилитированному.

Больше нет в отношении минстроя исполнительных листов по переселению. Эти полномочия перешли к органам местного самоуправления.

Конечно, хотелось бы лучшего результата в отношении многодетных семей, но, стоит сказать, что в Энгельсе это практически первая ласточка", - рассказал Леонид Писной.

Депутат отметил, что жеребьевка пройдет в два этапа. В четверг разыгрывалось 49 квартир, которые будут предоставляться гражданам по договору социального найма.

А сегодня, 30 декабря, обладателями квартир станут те, кому жилье предоставят по договору найма специализированного жилищного фонда Саратовской области.

На мероприятии побывала съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгля-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх