Новости и события » Происшествия » Пенсионер зарезал под Саратовом своего гостя за обвинение в нетрадиционной ориентации

Пенсионер зарезал под Саратовом своего гостя за обвинение в нетрадиционной ориентации

Пенсионер зарезал под Саратовом своего гостя за обвинение в нетрадиционной ориентации

Пенсионер из города Балашов зарезал своего пьяного гостя в ходе застолья. Мужчина сказал, что пожилой человек имеет нетрадиционную ориентацию, из-за чего произошел конфликт.

В Балашове Саратовской области было обнаружено тело мужчины. Правоохранители осмотрели место происшествия, а труп отправили на судмедэкспертизу. По данным пресс-службы СУ СК по региону, результаты исследования показали, что местный житель умер от кровопотери, которая произошла из-за колото-резанных ран груди. Специалисты также зафиксировали повреждение легкого.

Правоохранители завели дело по факту убийства, согласно ч.1 ст. 105 УК РФ. Они также смогли задержать подозреваемого. Им оказался 71-летний пенсионер. По версии следствия, пожилой мужчина распивал спиртные напитки на застолье у себя дома в компании 44-летнего жителя Балашово и еще двух дам. Гость начал вести себя высокомерно и грубить другим участникам посиделок из-за чрезмерного употребления алкоголя.

В какой-то момент он назвал пенсионера человеком с нетрадиционной ориентацией, что возмутило хозяина квартиры. В ответ на это он напал на своего обидчика, вооружившись ножом. Пожилой мужчина дважды ударил гостя в шею холодным оружием, а после нанес еще один удар в грудь. От полученных ранений житель Балашово скончался на месте.

Через некоторое время в квартиру к убийце пришла приятельница, которая увидела мертвое тело. Именно она сообщила об этом сотрудникам правоохранительных органов.

Задержанный самостоятельно рассказал об обстоятельствах произошедшего. На данный момент стражи порядка решают вопрос о мере пресечения. Известно, что ранее пенсионер уже был судим за аналогичное преступление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх