Новости и события » Общество » Министр образования Максим Костенко призвал поздравить учителей с Новым годом

Министр образования Максим Костенко призвал поздравить учителей с Новым годом

Министр образования Максим Костенко призвал поздравить учителей с Новым годом

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко призвал жителей региона накануне новогодних праздников вспомнить об учителе, педагоге дополнительного образования, мастере производственного обучения, воспитателе детского сада, тренере и т. д. Всех тех людях, которые повлияли на вас, ваших детей или близких.

"Поздравьте этого прекрасного человека смской, открыткой, сообщением в соцсетях, звонком по телефону. Давайте вместе сделаем так, чтобы эта традиция продолжалась каждый Новый год, а не только на День учителя, мы будем поздравлять своих учителей - людей, во многом определивших наш жизненный путь", - написал Максим Костенко на своей страничке в Instagram.

По его словам, в канун окончания года очень важно поблагодарить всех, кто был рядом, своими деи? ствиями делал нашу жизнь надежнои?, а нас более уверенными и более счастливыми. И не только в этом году.

"Я благодарен своим учителям, которые помогли мне, пацану из не самого благополучного раи? она Рубцовска, воспитывающегося без отца, проявить свои задатки. И чувствую личную ответственность перед ними. В этом году мы реализовали несколько инициатив, которые были вызваны именно этим желанием - поблагодарить педагогов", - рассказал министр.

В качестве одной из таких инициатив он назвал страхование учителей? на случаи? заражением ковидом. Также из личных средств учредил стипендию для школьников своеи? роднои? школы №18 в Рубцовске, проживающих в труднои? жизненнои? ситуации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх