Новости и события » Экономика » Глава «Балтмоторс»: мы сократили 40% персонала

Глава «Балтмоторс»: мы сократили 40% персонала

Глава «Балтмоторс»: мы сократили 40% персонала

Экономическая ситуация в 2020 году и высокий объем нераспроданных остатков 2019 года привели к сокращению 40% персонала в производственной компании «Балтмоторс». Об этом в ходе круглого стола, организованного журналом «Королевские ворота», заявил глава «Балтмоторс» Дмитрий Сивков.

«Что произошло с нашей компанией? Мы не работали два месяца. Но объемы продаж сохранили на прошлогоднем уровне благодаря тому, что в прошлом году много произвели, но не продали из-за теплой зимы. Достаточно остатков было на складах, и фактически в 2020 году треть оборота заместили запасами. Одновременно мы серьезно скорректировали экономику компании. Сократили постоянные издержки. К сожалению, сократили около 40% персонала», - сказал Сивков.

В России снижается покупательная способность, людям не хватает денег на покупку мотоциклов и квадрациклов, которые производит калининградский производитель. При этом статус экспортера не сильно помогает «Балтмоторсу» (за рубежом пользуются спросом его мотосани). Вместе с зарубежной выручкой растут и затраты на комплектующие, констатировал Сивков. «Нет, нам не хорошо, мы это не закладывали, это дает выручку, но повышает издержки. Стабильность гораздо важнее, чем курсовые прыжки. Понимаю, что курс доллара, скорее всего, будет расти, чем падать», - отметил представитель компании-экспортера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх