Новости и события » Общество » Введен в эксплуатацию 7-й участок трассы "Таврида": подрядчик приступил к завершающему этапу строительства

Введен в эксплуатацию 7-й участок трассы "Таврида": подрядчик приступил к завершающему этапу строительства

Введен в эксплуатацию 7-й участок трассы "Таврида": подрядчик приступил к завершающему этапу строительства

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии седьмого участка трассы "Таврида" проектной документации и нормативным требованиям. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя на основании представленных документов ввел севастопольский участок новой трассы в эксплуатацию.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, передает корреспондент 3652.ru.

Строительство седьмого этапа "Тавриды" началось в декабре 2017 года. Сообщалось, что до конца 2020 года будет введено в эксплуатацию 250,7 километров от Керчи до Севастополя, в том числе и седьмой участок трассы.

На сегодняшний день генеральный подрядчик - АО "ВАД" - приступил к строительству восьмого (севастопольского) участка трассы, который является завершающим этапом строительства.

СПРАВКА: Четырехполосная дорога проходит через всю территорию полуострова - от Керчи до Севастополя. На седьмом (севастопольском) участке "Тавриды" выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, строительство двух транспортных развязок. Выполнены работы по инженерной защите дороги, обустроены водоотвод, канавы, кюветы, гасители водных потоков в кюветах, барьерные ограждения и защитные экраны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх