Новости и события » Общество » Рабы и купцы. Самые необычные вакансии, которые искали барнаульцы

Рабы и купцы. Самые необычные вакансии, которые искали барнаульцы

Рабы и купцы. Самые необычные вакансии, которые искали барнаульцы

В декабре в Барнауле было опубликовано на 63% больше вакансий, чем год назад. Количество откликов на них увеличилось на 18%. Аналитический центр Авито Работа отобрал самые необычные запросы, которые задавали пользователи.

Так, россияне вбивали в поисковую строку запрос "пармейстер проживание". Этот загадочный термин означает банщика, который ищет трудоустройство с проживанием. Такую работу часто предлагают в загородных отелях.

Еще искали вакансию "мужа в деревню". Вероятнее всего, здесь речь шла о помощнике по хозяйству в сельской местности. Такую работу часто предлагают семейным парам. Другой пользователь пытался трудоустроиться по запросу "работа в лесу улан удэ". Наверняка он устал от шумной городской жизни и решил быть как можно ближе к бурятской природе. А ищущий работу "караоке-мэна", напротив, мечтал быть в гуще тусовочной жизни.

Также искали работу "демонстратора пластических фигур", проще говоря, натурщика для живописи, чистильщика лука с ежедневной оплатой, реализатора вермишели, продавца ресниц. Кто-то хотел просто поработать с кошками, а где-то претензии были уже серьезнее - искали вакансию семейного друга.

Барнаульские пользователи хотели найти вакансии рабов и купцов, а также искали загадочную профессию, связанную с "тыловой деятельностью". Барнаульцы также не прочь были комплектовать хомуты и плести венки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх