Новости и события » Общество » Пять многодетных амурчанок получили почетный знак «Материнская слава»

Пять многодетных амурчанок получили почетный знак «Материнская слава»

Пять многодетных амурчанок получили почетный знак «Материнская слава»

Сегодня, 29 декабря, пять многодетных амурчанок получили почетный знак «Материнская слава». Женщин по видеосвязи с этой наградой поздравил губернатор области Василий Орлов.

- С удовольствием продолжаю нашу традицию награждения - начиная с 2007 года почетным знаком «Материнская слава» было награждено 133 многодетных матери. Вы дарите детям доброту и заботу, закладываете нравственный фундамент. Именно вы создаете основы для наших замечательных семей. Спасибо вам за любовь, заботу и доброту, за то, что вы у нас есть, - обратился мамам Василий Орлов.

Почетным знаком «Материнская слава» награждаются женщины, которые родили и достойно воспитали пять и более детей. Помимо знака и свидетельства им также выдается премия в размере 50 тысяч рублей.

В 2020 году на награждение было представлено 17 кандидатур из 12 городов и районов Амурской области. Специальная комиссия выбрала пять из них.

Так, например, Галина Чумак из Константиновского района родила и воспитала шестерых сыновей. Много лет она проработала заместителем главы Новотроицкого сельсовета, и сейчас находится на пенсии.

Любовь Шилова из Свободного стала мамой двоим родным и троим приемным детям. Более 40 лет женщина работает педагогом.

Другая амурчанка - Оксана Пакулова из Ивановского района вместе с супругом родила и вырастила семерых детей. Сейчас женщина не работает, так как ухаживает за младшим сыном, имеющим инвалидность.

Екатерина Забелина из Белогорска, которая также получила награду, - мама пятерых деток. Ее семья ведет здоровый образ жизни, принимает активное участие в различных городских спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Также пятерых ребят родила и другая амурчанка, награжденная знаком «Материнская слава», - Марина Бурняш из Шимановска. Около 10 лет женщина была индивидуальным предпринимателем, а сейчас трудится продавцом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх