Новости и события » Общество » Топ-20 за 2020 год - самые популярные новости города Шахты

Топ-20 за 2020 год - самые популярные новости города Шахты

Этот год был насыщенным на события для всего мира. Своя собственная, уникальная повестка была и в Шахтах, часто пересекающаяся с общероссийской.

Мы подобрали ТОП-20 самых популярных новостей 2020 года, включив туда материалы, которые вызвали наибольшее количество просмотров на сайте kvushahty.ru и в Инстаграм. Опираясь исключительно на сухую статистику, можно сделать вывод, что интересовало шахтинцев больше всего.

Сайт

1. Чего ждать от Белой Крысы: китайский гороскоп на 2020 год - 19 тысяч просмотров.

Как это ни удивительно, но с большим отрывом все остальные новостные поводы победил гороскоп на год.

2. Поездки на авто не запрещены, огромные штрафы только для «туристов» - разъяснения МВД Ростовской области, 1 апреля - 12 тысяч 800 просмотров.

Самым главным событием для всей страны стало объявление режима самоизоляции. Что это значит, что можно, а что нет - вот главные вопросы, которые интересовали горожан в начале апреля.

3. В Ростовской области с 1 сентября школы будут работать по новым правилам, 8 августа - 11 тысяч 700 просмотров.

В ожидании второй волны коронавируса, горожане больше всего боялись дистанционного обучения, поэтому новость о новых правилах в школах вышла на третье место в топе за год.

Сразу несколько медицинских тем вышли в топ по просмотрам. И большинство из них о несправедливости и страданиях. Жалоба на работников скорой помощи откликнулась многим горожанам.

Еще одна грустная новость и жалоба на врачей. Только здесь речь идет о шахтинском роддоме. У 17-летней девушки родился мертвый малыш. Она утверждает, что кричала всю ночь, но к ней никто не подходил. По факту смерти ребенка проводились проверки, но об их результатах до сих пор не известно, а врач Александра Дуванская, принимавшая роды, по прежнему работает в роддоме.

Еще одна трагедия - 22-летней Ольге Ф. из поселка Каменоломни поставили страшный диагноз - рак мозга. За помощью семья девушки через редакцию "КВУ" обратилась к шахтинцам. Неравнодушные горожане два раза собирали средства ей в помощь. На данный момент состояние Ольги улучшилось, но она все еще продолжает лечение.

Самая романтичная новость года и на редкость хорошее событие - предложение руки и сердца настолько порадовало горожан, что материал вошел в топ-10 самых популярных.

Она же заняла второе место по популярности в Инстаграм, охватив 38 300 человек, собрав 3843 лайка и 235 комментариев.

Совсем недавно шахтинцы озаботились исчезновением банкоматов из центра города. Журналист "КВУ" выяснила, куда они делись.

Авторская колонка - как часто в редакцию обращались шахтинские медики с жалобами на условия работы и маленькую зарплату. Но никто из них так и не решился выступить открыто, а помочь людям, которые хотят сохранить анонимность, не представляется возможным.

"Плесень на окнах, убитый линолеум, тумбочки разболтанные, ну про тараканов даже говорить не стоит", - рассказал шахтинец редакции и отправил письмо президенту. Чиновники же ответили, что все это неправда и хирургия в нормальном состоянии.

И все-таки главной повесткой дня на протяжение всего года остается коронавирус и связанные с ним ограничения. Горожан стабильно интересует, чего им еще ожидать от властей, решивших остановить распространение пандемии.

Череда крупных пожаров прокатилась по Шахтам этой осенью. Особенно пострадали рынки. Первой жертвой стал центральный рынок.

Во время майского локдауна на изоляцию сажали всех возвращающихся в город шахтинцев. Но не всем везло с условиями. Вахтовикам, приехавшим с севера, пришлось почти месяц провести в почти нежилом здании.

Первая неделя самоизоляции давалась шахтинцам нелегко. Особенно страдал бизнес. Не все готовы были терять деньги, но бдительные горожане требовали от них соблюдения распоряжения, касающегося всех.

В Шахтах по соцсетям и мессенджерам активно распространялась информация о таксисте, изнасиловавшем школьницу. К ней прилагался фоторобот преступника и снимок машины. Редакция выяснила, что это ложь.

Инстаграм

В Инстаграм повестка оказалась более оптимистичной. Лучше всего там "заходят" хорошие новости.

16. "Выбил дверь и передвигался по горящим комнатам ползком" - редакция "КВУ" нашла таксиста-героя, потушившего пожар, 30 ноября.

Если на сайте эту информацию прочитали чуть более 1000 человек, то в Инстаграм она побила рекорд по популярности: ее прочитали 39 200 человек, она набрала 3028 лайков и 131 комментарий.

17. В ковидном госпитале Шахт к упавшей на пол пациентке никто не подходил в течение часа, 30 октября.

Прочитали 34 620 человек, лайков - 1 381, комментариев - 135.

18. Учитель биологии из Шахт попала в "Золотую тысячу" лучших педагогов страны, 5 ноября.

Охват: 31 396 человек, лайки - 1 235, комментарии - 17.

19. В Шахтах красавица из Перми водит большой пассажирский автобус, 3 ноября.

Охват: 30 708 человек, лайки: 1 682, комментарии - 136.

20. Родные, покончившего с собой мальчика, нуждаются в помощи на похороны ребенка, 28 октября.

Завершает топ новостей, к сожалению, самый печальный повод. Но не вспомнить этот материал было бы несправедливо.

Охват: 30 337 человек, лайки - 1 213, комментарии - 123.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх