Новости и события » Культура » Турбизнес Алтайского края получил существенную господдержку

Турбизнес Алтайского края получил существенную господдержку

Турбизнес Алтайского края получил существенную господдержку

На федеральном уровне предусмотрено более 30 видов государственной поддержки в сфере турбизнеса. Правительство страны туристическим предприятиям Алтайского края оказало помощь на сотни миллионов рублей.

В качестве прямых финансовых субсидий поступило 66 млн, беспроцентных кредитов на выплату заработной платы - более 80 млн рублей. Стала популярной такая форма, как кредиты под 2% годовых на восстановление деятельности. Их бизнесу предоставлено порядка 580 миллионов.

По оценкам специалистов, хорошим подспорьем стали меры, принятые Федеральным агентством по туризму. Речь идет о грантах и субсидиях. Наши предприниматели получили более 20 млн рублей.

"На региональном уровне также разработаны новые формы поддержки, - сказал начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых. - Часть средств программы по развитию туризма перераспределены в их пользу. Общий объем финансирования на эти цели увеличили в 4,5 раза. Были введены мероприятия, ориентированные на компенсацию затрат по аренде офисов, оплате за электроэнергию, проведению профилактических мероприятий".

Региональную поддержку получили 77 субъектов отрасли на сумму более 11 млн рублей.

"Убежден, что своевременно принятые решения по возобновлению работы, и выделенный объем финансовых ресурсов позволяет бизнесу выдерживать нанесенный удар", - подчеркнул Евгений Дешевых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх