Новости и события » Общество » Кузбасские муниципалитеты определили более 100 мест для запуска салютов

Кузбасские муниципалитеты определили более 100 мест для запуска салютов

Кузбасские муниципалитеты определили более 100 мест для запуска салютов

Главк МЧС по Кемеровской области опубликовал список мест, где жителям региона можно запускать бытовую пиротехнику.

Всего в Кузбассе отмечено 115 площадок, где гражданам рекомендуется запускать фейерверки. Из них большая часть (31) расположена в Кемерове. В частности, использовать пиротехнику можно на площадке около "Дворца молодежи", на набережной Искитимки в парках "Победы" и "Антошка", а также в центральной части Пионерского бульвара и на некоторых участках бульвара Строителей. Также в список попали площадки перед стадионом "Химик", ТЦ "Гринвич" и другие места города.

Помимо этого, площадки для запуска салютов определены в Яйском муниципальном округе (27), Прокопьевске (12), Чебулинском муниципальном округе (10), в Новокузнецке (8) и в других населенных пунктах и районах Кузбасса.

Стоит отметить, что в приведенном на сайте МЧС списке мест определена вместимость указанных площадок, а также время для запуска бытовой пиротехники. Например, в областной столице применять фейерверки можно с 31 декабря до 10 января. В большинстве других населенных пунктах региона, включая Новокузнецк, Прокопьевск, Калтан, Осинники, Киселевск и Мариинск, салюты рекомендуется пускать до 1 января, еще в некоторых (Таштагол и Шерегеш) - до 2 января.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кузбассу журналисту VSE42.Ru пояснили, что данный список, включая места и время, носит лишь рекомендательный характер и служит превентивной мерой, чтобы избежать возникновения ЧС.

С полным перечнем площадок можно ознакомится на сайте ГУ МЧС России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх