Новости и события » Общество » В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно

У Новой Земли в Архангельской области затонуло судно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«В 07:30 поступила информация о затоплении судна „Онега" № МК 0331 (порт приписки Мурманск) в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли Архангельской области. Экипаж 19 человек. Спасены два человека, проводятся поиски судном „Войково"», - сказали в МЧС. По данным ведомства, причиной затопления судна стало обледенение. «Затонувшее судно вело рыболовный промысел», - уточнили в министерстве.

Как сообщил источник информагентства в экстренных службах, на поиски экипажа направили пять судов. «В настоящее время на поиск экипажа направлены пять судов. Одно из них подняло двух живых моряков, они были в гидрокостюмах, связи с остальными нет», - сказал собеседник агентства, добавив, что метеорологи предупреждали об угрозе обледенения.

Источник также отметил, что, по предварительным данным, двое спасенных моряков - матрос и штурман - являются гражданами России. Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с произошедшим. Ее результаты находятся на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Судно «Onega» - рыболовное судно, спущенное на воду в 1979 году. Его вместимость - 358 тонн. Ходит под российским флагом. По данным из открытых источников, судно 14 декабря последний раз заходило в норвежский порт Киркенес, в Мурманск - 11 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх