Новости и события » Общество » Авиакомпания S7 отменила все рейсы в Европу из-за закрытия неба Польши и Чехии

Авиакомпания S7 отменила все рейсы в Европу из-за закрытия неба Польши и Чехии

Авиакомпания S7 отменила все рейсы в Европу из-за закрытия неба Польши и Чехии

В связи с закрытием воздушного пространства европейскими государствами крупнейшая частная авиакомпания России S7 Airlines приняла решение отменить все рейсы в Европу с 26 февраля по 13 марта. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

По данным издания, отменены рейсы в Бургас, Варну, Мюнхен, Вену, Дюссельдорф, Берлин, Верону, Болонью, Милан, Аликанте, Барселону, Ларнаку, Пафос, Салоники, Ниццу, Париж. Продажа билетов на эти рейсы после 13 марта временно приостановлена.

Уточняется, что оформить полный возврат стоимости билета пассажиры могут на сайте www.s7.ru или в контактном центре S7 Airlines после получения СМС-сообщения об отмене рейса. Если билет покупался в кассах или на других сайтах, за возвратом или переоформлением необходимо обратиться к агенту по месту его приобретения.

При этом «Аэрофлот» продолжит выполнение полетов в Европу, но в связи с закрытием воздушного пространства Чехии и Польши полетное время, конечно же, увеличится, говорит источник в группе «Аэрофлот». По большинству направлений увеличение составит от 15 до 20 минут, а по некоторым (Турция, Египет, Греция) - до одного часа, добавил он. Ранее Великобритания внесла компанию в санкционный список, и она прекратила полеты в эту страну.

Авиакомпания S7 отменила все рейсы в Европу из-за закрытия неба Польши и Чехии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх